Итальянцы знакомятся с молодежной политикой Татарстана
1 августа 2007 года

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, семинар проходит в рамках межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Италией. Месяц назад татарстанская делегация побывала в Риме, где встретилась с членами общественной организации "Международный центр друзей школы". Делегаты из Татарстана приняли участие в круглом столе, в рамках которого представители наиболее крупных в Италии общественных организаций и муниципальных структур, занимающихся проблемами детей и молодежи, поделились опытом и рассказали о своей работе.

Итальянцы посетят мечети и храмы города, примут участие в закладке символического камня строящегося католического собора.

Им представят работу психолого-педагогической службы для детей и молодежи "Сердэш" и проекта "Служба уличной социальной работы". Затем гости из Рима увидят Казанский кремль и Национальный музей. Потом их ожидает поездка в Раифский монастырь, в социально-реабилитационный центр для молодежи "Роза ветров" и в реабилитационный центр "Преодоление". 3 августа делегаты посетят КГУ, собор Петра и Павла, Крестовоздвиженскую церковь, а 4-го отправятся в Булгары.

"Казанские ведомости", Диана ИБРАГИМОВА